
Орбитальная машина AREA R9/A
Автоматическая орбитальная машина AREA R9/A предназначена для упаковки длинномерных грузов стретч-плёнкой. Благодаря моторно-редукторной системе устройство совершает непрерывную обмотку изделий разных размеров.
Принцип работы
Перед началом работы оператору необходимо настроить параметры управления и выбрать тип плёнки, с которой придется работать. Когда сила натяжения и количество слоев уже выбрано, можно приступать к работе. Груз кладется на конвейерную ленту и плавно движется к обмоточному кольцу. Далее боковые пластины надежно фиксируют товар, а пресс проходит сверху по изделию. Такая функция помогает укрепить плёнку и защитить груз при транспортировке. В конце обмотки продукция движется по конвейерной ленте и складывается на паллет.
Преимущества устройства:
• встроенный конвейер не повреждает товар при обмотке;
• возможность упаковывать крупногабаритные изделия;
• выбор типа плёнки и количества слоев обмотки;
• длительный период эксплуатации;
• экономия на материалах;
• выбор силы натяжения;
• различные диаметры кольца;
• надежность в работе;
• высокие технические показатели и оценки заказчиков;
• надежная фиксация к поверхностям;
• универсальность в использовании.
Особенности характеристик
Машина проста в управлении и обслуживании. На предприятиях её, чаще всего, используют для обмотки пиломатериалов и деревянных изделий (двери, линолеум и т.д.). Благодаря компактным размерам и мобильности, устройство удобно передвигать в любую точку на производстве. Существует 4 типа оборудования, каждое из которых, отличается диаметром обмоточного кольца. Также, из-за функции натяжения плёнки, машина имеет небольшие затраты на обслуживание и помогает существенно экономить на материалах. Встроенный конвейер защищает товар от царапин во время упаковки и равномерно производит обмотку продукции. Ножки с присосками надежно крепятся к любым поверхностям, поэтому повреждение оборудования во время работы маловероятно.
Горизонтальное устройство AREA R9/A защищает товар от повреждений, сколов и царапин, которые случаются во время транспортировки. Экономия времени и материалов помогает предприятию окупить вложения, потраченные на покупку оборудования.
Технические характеристики
| Модель | AREA R9/A |
| Диаметр | Ø420 мм, Ø620 мм, Ø1000 мм, Ø1400 мм; |
| Размер рулона плёнки | |
| Ширина плёнки |
125 мм; 250 мм. |
| Внутренний диаметр | 76 мм |
| Технология вращения | Мотор - редукторная система |
| Макс. скорость вращения | 90/40 об/мин |
| Электропитание | 230 В/ 50 Гц |
| Регулировка скорости | Инверторная |
| Диспансер бобины | С механическим торможением |
| Цикл запуска и остановки | Педалью |
| Автоматическая навигация | Фотоэлемент для запуска и остановки цикла |
| Панель ОП | Интегрирована в корпус машины |
| Прижимное устройство | Специальный блок с пневматическим цилиндром |
| Давление воздуха | 6 бар |
| Тип плёнки | Стретч - плёнка |
| Цвет рамы машины | Светло - серый RAL 7035 (неподвижные детали) |
| Цвет корпуса | Красный RAL 3002 |
| Движущие детали | Красный RAL 3002 |
- Цена: Цену уточняйте
