
Горизонтальная упаковочная машина AREA
Горизонтальная машина AREA предназначена для автоматической упаковки длинномерных изделий в стретч-плёнку. Орбитальное кольцо совершает непрерывную обмотку продукции и защищает её от повреждений. Чаще всего оборудование упаковывает товары из дерева и строительные материалы.
Принцип работы
Работать с орбитальным оборудованием довольно просто. Для начала нужно настроить панель управления и выбрать количество оборотов плёнки. Оператор нажимает на спусковую педаль, и обмоточное колесо приходит в действие. Далее следует положить изделие на ленту, которая автоматически продвигает продукт по рейкам, в то время как рулон с плёнкой прикреплен к колесу, и производит равномерную обмотку по всей длине крупноформатного груза. Оборудование автоматически подстраивается под габариты товара и совершает обрезку плёнки по окончанию упаковки. Готовое изделие движется по конвейерной ленте и складывается на паллет. Дополнительно можно приобрести устройство для укрытия торцов. В таком случае, специальная пленка натягивается по краям товара, обматывается стретч-плёнкой и защищает продукцию от возможных повреждений.
Основные преимущества
1) высокий уровень автоматизации и производительности;
2) настройка количества обмоточных слоев пленки;
3) функция упаковки крупноформатных и длинномерных изделий;
4) выбор типа стретч-плёнки (сплошная спиралевидная / обандероливание на концах);
5) компактность и мобильность оборудования;
6) быстрая окупаемость;
7) длительный период эксплуатации;
8) удобство в перемещении;
9) выбор диаметра кольца;
10) выбор степени натяжения плёнки;
11) надежность в работе;
12) высокие оценки заказчиков.
Особенности применения
Орбитальное оборудование AREA оснащено функцией растяжения плёнки. Эта функция помогает выполнять равномерное натяжение стретча и сокращать расходы на покупку материалов. При правильной обмотке пленка защищает товар от царапин и потертостей. На панели управления можно выбрать количество слоев обмотки, что поможет надежно зафиксировать продукт при транспортировке. Удобные настройки позволяют разобраться с управлением оборудованием даже сотруднику без опыта работы. Упаковочную машину используют на предприятии где изготовляют металлопродукцию, фанеры, линолеумы и пластиковые конструкции. Благодаря горизонтальному расположению механизма, обмотка товаров нестандартных размеров не будет сложной. Дополнительно можно приобрести устройство для автоматической подкладки брусков и упаковки боковых панелей изделия. Последняя функция обеспечит полную герметизацию груза и сохранит первоначальный вид товара после доставки и хранения на складе. Устройство выполнено в 6 вариациях, с разными техническими характеристиками. Это дает возможность подобрать оборудование, которое лучшим образом подходит к конкретному товару.
Почему стоит приобрести машину для упаковки?
• удобство в эксплуатации;
• автоматический зажим пленки;
• неограниченная длина продукта;
• широкий выбор опций.
Покупка орбитальной машины обеспечивает грузу надежную фиксацию при транспортировке, помогает экономить на материалах и выполняет качественную упаковку товара.
Технические характеристики:
| Модель | AREA |
| Диаметр | Ø1000 мм, Ø 1400 мм, Ø 1800 мм, Ø 2100 мм, Ø2500 мм, Ø3200 мм |
| Размер рулона плёнки | |
| Ширина плёнки | 50 мм; 75 мм; 100 мм; 125 мм; 250 мм; 500 мм. |
| Внутренний диаметр | 76 мм |
| Наружный диаметр | 250 мм |
| Макс. скорость вращения | 150 оборотов в минуту при диаметре кольца Ø1000; 120 оборотов в минуту при диаметре кольца Ø1400; 100 оборотов в минуту при диаметре кольца Ø1800; 90 оборотов в минуту при диаметре кольца Ø2100; 70 оборотов в минуту при диаметре кольца Ø2500; 50 оборотов в минуту при диаметре кольца Ø3200; |
| Электропитание | 380 В/ 50 Гц |
| Входной и выходной конвейер | По запросу |
| Потребляемая мощность | 0,7 кВт |
| Входное и выходное фиксирующее устройство | Пневмоуправляемое |
| Цикл запуска и остановки | Педалью |
| Регулировка обмоточных слоев | Возможна |
| Устройство прежнатяжения | Механическое, до 150 %; Электромеханическое, до 300 % |
| Прижимное устройство | Специальный блок с пневматическим цилиндром |
| Давление в пневмосистеме | 6 атм. |
| Длинна сварочного узла | 1700 мм |
| Тип плёнки | Стретч-плёнка |
| Опции: | |
| Устройство подачи листа, передней и тыльной обмотки | |
| Непрерывная обрезка плёнки | |
| Устройство для упаковки «коротких» грузов | |
| Мостовой конвейер |
| Основные | |
|---|---|
| Минимальная ширина рулона | 50 мм |
| Максимальная ширина рулона | 500 мм |
| Производитель | Атма |
| Параметры сети | |
| Напряжение | 380 В |
| Частота | 50 Гц |
- Цена: Цену уточняйте
